Обеспечьте контроль за показателями

FOR BUSINESS

Обеспечьте контроль за основными показателями и планомерно достигайте поставленные цели.

Успех в сегменте B2B — это марафон, а не спринтерский забег. Сейчас, как никогда, важно подходить к продажам с научной точки зрения. Собирать данные, измерять эффективность и оптимизировать процессы.

По результатам многолетней практики, наша команда экспертов вывела собственную методику, которая подразумевает работу над  основными показателями (их 3), чтобы выполнение плана продаж становилось непременным следствием, без ожидания действия волшебной таблетки.

Пройдите регистрацию и запустите процесс разработки стратегии взрывного роста B2B продаж:

    Коэффициент соответствия ЦА

    т.е. соответствие ожиданиям и ключевым запросам выбранной целевой аудиторией для обеспечения плана продаж.

    Мы не создаем продукт, чтобы потом отправиться на поиски клиентов. Мы определяем сумму, средний чек и после этого просчитываем портрет клиента и объем услуг, а значит формируем продукт и стратегию коммуникаций под выбранный портрет ЦА.

    Поэтому, мы не создаем продукт, чтобы потом отправиться на поиски клиентов, мы, в ходе постоянного мониторинга, рынка определяем:

    • реальную сумму в чистой прибыли, средний чек и необходимое количество клиентов для выполнения плана продаж;
    • карту потенциальных клиентов (ЦА), их портрет, барьеры для принятия решений;
    • критерии соответствующего продукта, способного решить задачи=проблемы клиента;
    • виды коммуникаций: презентационный сайт, скрипт разговора, рекламную кампанию и т.д., доступные для понимания наших клиентов.

    Вы побеждаете, когда решаете заглавную боль «золотого» сегмента своей целевой аудитории, говорите со своими клиентами на одном языке и знаете об их самом сокровенном, тем самым создавая единое пространство общих ценностей.

    Коэффициент отстройки от конкурентов

    На базе проведенного исследования потенциальной аудитории, диагностики текущей ситуации и общей стратегии, мы разрабатываем стратегию отстройки от конкурентов и план ее реализации. Зачем это все?
    • чтобы клиент позвонил именно Вам, когда у него возникнет проблема/задача/проект, в области которых Ваша компания является экспертом;
    • чтобы клиент понимал: “почему именно Ваша компания”? и на каждом этапе взаимодействия с Вашими сотрудниками, (рекламными буклетами, сайтом, Отделом сервиса и т.д.) уверенность в правильном выборе только усиливалась;
    • чтобы клиент понимал, что Ваши услуги действительно стоят тех денег, которые выставили в своем коммерческом предложении.
    В итоге, вы получаете систему тотального контроля основных показателей, влияющих на развитие Вашего бизнеса + возможность отслеживать прогресс достижения финансовой цели.
    Пройдите регистрацию и запустите процесс разработки стратегии взрывного роста B2B продаж: